×
Спасибо, что не «собачьей»: кузбасских школьников кормили холодной и пересоленной едой

Спасибо, что не «собачьей»: кузбасских школьников кормили холодной и пересоленной едой

В Роспотребнадзоре рассказали о жалобах, поступающих от родителей.

С 25 января кузбасский Роспотребнадзор проводил консультирование по вопросам организации питания в детских и подростковых учреждениях региона. На 14 февраля в ведомство поступило 31 обращение от родителей.

Так, 12 обращений были связаны с правилами составления меню, возможностью включения в него разнообразных продуктов и блюд, а также исключением из него рыбных и овощных блюд. 19 кузбассовцев пожаловались на качество питания, сервировку блюд. Чаще всего родители школьников Кемеровской области сообщали о «не вкусно приготовленных блюдах». Например, кому-то не понравился нерассыпчатый плов, котлета без поджаристой корочки, холодные, недосоленные или пересоленные блюда, несладкий или сильно сладкий компот.

Все обратившиеся на «горячую линию» получили разъяснения по интересующим вопросам. Из-за одного из обращений была организована проверка организации питания в школе Кемеровского района.

В Роспотребнадзоре напомнили, что получить консультативную помощь по вопросам организации питания в детских и подростковых организациях региона можно по телефонам: 34-88-19, 36-78-50, ежедневно по будням с 8:00 до 12:30 и с 13:15 до 17:15 (в пятницу – до 14:45).

Ранее Сибдепо сообщал, что кемеровчанка пожаловалась на то, что её ребёнка кормят в школе вредными десертами. До этого стало известно, что кузбасский Следком нашёл нарушения в школе с «собачьей» едой.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Википедия.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp