×

«Спасённые жизни»: губернатор Кузбасса поделился историей мужественного человека во время мобилизации

Речь идёт о кузбасском враче.

В Кузбассе продолжается частичная мобилизация. Жители региона, призванные из запаса отправляются в учебные пункты. Накануне губернатор Кузбасса сообщил, что вместе с мобилизованными уехала и бригада медиков. Они будут следить за состоянием здоровья бойцов. Сергей Цивилев рассказал о враче, который не раздумывая, поехал выполнять свой профессиональный долг.

Как отметил глава региона, речь идёт об Алексее Новикове. Он родился в Томске в семье военного. Когда был ребёнком, его семья много переезжала, но осела в пгт Яя. По словам самого Алексея, «хирургия для него — это шанс напрямую помогать людям и практически сразу видеть результат своей работы — спасённые жизни и здоровье».

Губернатор Кузбасса пояснил, что в начале октября в больницу, где работает Алексей Новиков пришло письмо, требовались врачи, которые поедут вместе с мобилизованными кузбассовцами в Омск.

«Посоветовавшись с супругой, которая тоже работает хирургом. Алексей принял решение — поехать вместе с земляками в учебный центр. Он не сомневается: если скажут ехать помогать в зону проведения специальной военной операции — поедет. Дома его с нетерпением ждет жена и две маленькие дочки, которые гордятся своим папой.

В это непростое время именно на таких решительных людей опирается наш регион и страна! Спасибо Алексею и всем нашим отважным землякам за их непоколебимость и готовность стоять за родину и делать все, что в их силах для защиты родного дома и всей России», — написал губернатор Кузбасса на своей странице в ВК.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp