×
Кузбассовец хотел вернуть долг, а в итоге потерял все деньги

Специалисты рассказали о том, как именно беднеют жители Кузбасса

И о том, когда способны заработать больше всего.

Экономисты провели исследование, в котором показали, сколько зарабатывают жители России в разные годы жизни. Расчёты они произвели в том числе и для Кузбасса.

Работу выполнили специалисты компании FinExpertiza. Среднюю заработную плату они считали после вычета НДФЛ. За основу для исследования эксперты брали среднюю заработную плату людей старше 25 лет.

Выяснилось, что кузбассовцы богатеют и беднеют не так, как жители России в среднем. Начиная с 25 лет зарплата у жителя региона растёт до 39. На пике своей карьеры (35-39 лет) кузбассовцы зарабатывают чуть более 47 тысяч рублей. После 40 наступает медленный спад, который заметно ускоряется к предпенсионному возрасту. Люди с 60 до 64 зарабатывают в среднем менее 35 тысяч.

В целом по России же люди начинают беднеть раньше. Пик их карьеры наступает в 30-34 года, когда россиянин зарабатывает 56 тысяч рублей, а с 35 народ потихоньку начинает зарабатывать меньше.

В июне Сибдепо писал о том, что средняя зарплата в Кузбассе резко снизилась. По итогам апреля 2022 года средняя она составила 53 150 рублей.

Средняя зарплата в Кузбассе резко снизилась

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp