×

Специалисты центра «Мой бизнес» рассказали, как помогают предпринимателям Кузбасса

Они находят решение любой проблемы.

У неопытного предпринимателя на старте проекта появляются десятки и сотни проблем, вопросов, затруднений, о которых еще несколько дней назад и мысли не возникало. Какую правовую форму выбрать для будущей деятельности? Как зарегистрироваться? Какая система налогообложения наиболее выгодна? Где найти подходящих сотрудников?

Пресс-конференция о предоставляемых услугах Центра «Мой бизнес» в Кузбассе состоялась 10 декабря в Новокузнецке.

По словам Кристины Шинкарюк, директора Центра «Мой бизнес» в Кузбассе, услуги Центра «Мой бизнес» будут полезны предпринимателям из абсолютно разных сфер деятельности, а также потенциальным предпринимателям, которые только планируют начать свое дело.

Но для студентов, выпускников и воспитанников детских домов, инвалидов, пенсионеров и военнослужащих, уволенных в запас, «Мой бизнес» может быть особенно интересен. Для этих категорий граждан разработаны специализированные обучающие программы по предпринимательству. Форматы обучения могут быть разными – начиная от онлайн-программ до мастер-классов, тренингов и семинаров. Образовательные программы для начинающих бизнесменов, утвержденные Министерством экономического развития, направлены на повышение финансовой грамотности и изучение основ предпринимательского дела.

Центр «Мой бизнес» в Кузбассе проводит бесплатные консультации для представителей малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, планирующих начало предпринимательской деятельности. Список консультаций включает в себя большое количество услуг  – от развития стартапов до социального предпринимательства, создания сайтов для компаний  или  приложений для смартфона.

В 2020 году  Центр «Мой бизнес» в Кузбассе оказал 16 тысяч  консультаций, а только в ноябре 2020 года в центре «Мой бизнес» Кузбасс проведено 862 консультации по всем вопросам предпринимательской деятельности: налоги, финансовые ресурсы, юридические и трудовые отношения, патенты, сертификаты, размещение на маркетплейсах, маркетинг.

Директор Центра «Мой бизнес» Кристина Шинкарюк отметила, что «в Центре в  формате «одного окна» предприниматель может получить необходимые в начале предпринимательской деятельности государственные и муниципальные услуги, некоторые справки и документы, в том числе – по части федеральной налоговой службы). Одно из подразделений, центр кластерного развития , который  сопровождает четыре крупных территориальных кластера с большим потенциалом развития:  биомедицинский, туристский, агропромышленный, кластер переработки угля и техногенных отходов. Свыше 400 организаций Кузбасса уже оценили пользу кластерной кооперации и сотрудничества, активной деловой жизни, даже наставничества внутри кластеров.

Центры «Мой бизнес» по всей стране открываются в городах с населением более 100 тысяч человек. И вот в июле 2020 года  представительство открылось и в Новокузнецке. Теперь жители Юга Кузбасса могут обратиться в новокузнецкий офис за получением консультации и записаться на онлайн–курсы.

Специалисты центра «Мой бизнес» готовы оказать консультационные услуги в городе Кемерово (бульвар Сосновый, 1) и Новокузнецке (ул.Кутузова, 17а). 

А также на сайте www.moibiz42.ru.

Телефон центра «Мой бизнес»: (3842) 77-80-70.  

 

Реклама
Фото: Центр "Мой бизнес"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp