×

Специалисты выяснили причину подземного пожара в Киселёвске

Сейчас ведутся работы по рекультивации земли.

В Киселёвске специалисты научного центра ВостНИИ по промышленной безопасности и экологической безопасности работ в горной отрасли провели исследование территории, на которой ранее произошёл подземный пожар. В результате было установлено, что нагревание произошло из-за тления бытовых отходов.

«Сегодня пришло заключение, что на данном участке происходит нагревание массы от горящих бытовых отходов. Там годами жители складировали в конце улицы золу, мусор, в том числе старую мебель. <…> Это все горит, вглубь ушло. На данный момент там сейчас начинаются работы именно по выбору этой массы, которая тлеет», — цитирует ТАСС пресс-секретаря главы Киселёвского городского округа.

Все отходы на территории подземного пожара будут выбраны, участок просыплют глиной и проведут полную рекультивацию. Когда все процессы горения прекратятся, на этом месте высадят деревья.

Напомним, что в начале июня жители Киселёвска сообщили в МЧС о пожаре на несанкционированной свалке недалеко от переулка Малинный. Пламя было ликвидировано, но через несколько дней горожане снова сообщили о пожаре в том же месте, тогда и выяснилось, что горение происходит под землёй.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: пресс-служба КГО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp