×

Специально для международных соревнований в Кемерове построят ещё один спорткомплекс

В областном Минспорте рассказали подробности о лыжно-биатлонном центре.

К февралю 2023 года в областном центре появится лыжно-биатлонный комплекс. Ранее, как писал онлайн-журнал Сибдепо, об инициативе строительства нового спортивного учреждения объявили областные власти. Эксклюзивные подробности корреспонденту редакции рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Кузбасса.

Лыжно-биатлонный комплекс в Кемерове построят для проведения международных соревнований «Дети Азии». Они пройдут в феврале 2023 года в Кузбассе.

«На сегодняшний день ведутся работы по оформлению земельного участка в Рудничном районе. Это недалеко от базы Локомотив. Сметная стоимость строительства определится после выполнения проектно-сметных работ. Финансирование строительства объекта предполагается из средств областного бюджета», — сообщили Сибдепо в пресс-службе регионального Минспорта.

В ведомстве подчеркнули, что комплекс будет включать лыжные трассы различной протяжённости. А также стрельбище, зрительские трибуны и вспомогательные помещения для спортсменов и персонала.

«После проведения соревнований биатлонный комплекс станет наследием и продолжит жить полной жизнью. Здесь будут заниматься как профессионалы, так и любители, в том числе и спортсмены физкультурно-спортивных учреждений региона по биатлону и лыжным гонкам», — пояснили в Министерстве физкультуры и спорта Кузбасса.

А также отметили, что строительство данного комплекса даст импульс развития как массового, так и спорта высших достижений. Кроме того, позволит проводить соревнования всероссийского и международного уровней по биатлону и лыжным гонкам в Кузбассе.

Отметим, что в этом году в Рудничном районе Кемерова завершается строительство крытого ледового катка. А на Притомском проспекте завершилось строительство ледового дворца «Кузбасс», правда, объект пока недоступен для жителей. Подробности здесь.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp