Фоторепортаж
Спецназ, собаки и оркестр:
что происходило в центре Кемерова
В Кемерове утром 18 октября прошёл общегородской гарнизонный развод полицейских нарядов на службу по охране общественного порядка. Мероприятие прошло на площади Пушкина. За тем, как проходил строевой смотр наблюдал наш фотокорреспондент Максим Киселев.
В строевом смотре приняли участие более 530 сотрудников ППС, ГИБДД, бойцов ОМОН, Росгвардии, а также представителей частных охранных организаций и добровольных народных дружинников.
Как отметили в пресс-службе областного МВД, готовность личного состава к охране общественного порядка проверили заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Игорь Коротков, врио начальника управления МВД России по г. Кемерово полковник полиции Дмитрий Шелеповский и врио начальника управления Росгвардии по Кемеровской области полковник полиции Андрей Горбунов.
Во время строевого смотра бойцы отряда спецназначения «Гром» провели показательные выступления и продемонстрировали приёмы самообороны. Также с сотрудниками ГИБДД показали силовое задержание условных преступников на автомобиле. А кинологическая служба продемонстрировала элементы задержания и конвоирования злоумышленника.
Отметим, сотрудники полиции и бойцы Росгвардии были отмечены ведомственными наградами за образцовое исполнение служебных обязанностей и выполнение поставленных задач. Кроме этого полицейским вручили первые и очередные специальные звания.
Текст: Анастасия Прокудина
Фото: Максим Киселёв.
© 2019