×

Список госпошлин, взимаемых Госавтоинспекцией с 29 января

Европрава подорожают до 1000 рублей, размер госпошлины за техосмотр до 300 рублей

'СписокВ соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. №374-ФЗ были внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации. В связи с этим с 29 января изменится размер госпошлин, взимаемых Госавтоинспекцией.

Так госпошлина за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

— с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, составит 1500 рублей;
— с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы – 1000 рублей;
— с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 рублей;
— с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность — 300 рублей.

За временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания придется заплатить 200 рублей. Госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства составит – 200 рублей.

Размер госпошлины за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит», в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:
— изготовленных из расходных материалов на металлической основе на автомобили – 1000 рублей;
— изготовленных из расходных материалов на металлической основе на мототранспортные средства, прицепы – 500 рублей
— изготовленных из расходных материалов на бумажной основе – 100 рублей.

Пошлина за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, составит 200 рублей.
Размер госпошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность — 300 рублей. За выдачу международного сертификата технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 300 рублей.
Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
— изготовленного из расходных материалов на бумажной основе – 400 рублей;
— изготовленного из расходных материалов на пластиковой основе — 800 рублей.

За выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, придется заплатить 1000 рублей. За выдачу временного разрешения на право управления транспортным средством, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность — 500 рублей.

Госпошлина за выдачу свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp