×

«Кузнецкие медведи» переиграли «Толпар» по буллитам

Новокузнецкая хоккейная молодёжка провела домашний матч в рамках чемпионата МХЛ против уфимского «Толпара».

Подопечные Юрия Гайлика открыли счёт в игре, но хоккеисты одной из лучших команд сезона сумели отыграться, а в завершении периода гости вырвались вперёд. Во второй двадцатиминутке «Кузнецким медведям» удалось отправить в ворота «Толпара» 3 шайбы, на что уфимцы сумели ответить только один раз. В третьем периоде встречи гости сравняли счёт и перевели игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов сильнее оказались новокузнецкие хоккеисты. «Кузнецкие медведи» выиграли со счётом 5:4.

– Игра получилась и нервная, и «качелями». Могли мы выиграть, могли они выиграть, – приводит слова главного тренера «Кузнецких медведей» Юрия Гайлика официальный сайт новокузнецкого клуба. – Команда соперника очень сильная, это вторая команда конференции, отличный подбор игроков, радостно, что мы выдержали, проявили характер, самообладание. Сегодня играла вся команда – это радует.

Заключительный матч в календарном году подопечные Юрия Гайлика проведут 12 декабря на льду Дворца спорта кузнецких металлургов против «Стальных лис». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp