×

Кемеровский спорткомплекс «Динамо» подвергает опасности жизнь детей (видео)

Здание спортивного комплекса «Динамо», располагающееся в центре города на улице Красной, 14а, судя по всему, не отвечает требованиям безопасности и совершенно не защищено от террористической угрозы. Более того, комплекс представляет опасность для местной детворы.

Дело в том, что пожарная лестница, расположенная на правом торце здания и ведущая прямо на его крышу, доступна для любого прохожего или ребёнка, который может дотянуться до первой перекладины. Дальше дело техники: поднатужился, подтянулся, поднялся — и вот ты уже на крыше здания, чуть ни в пятиэтажный дом высотой. На видео видно, с какой лёгкостью и бесстрашием школьники передвигаются по этой лестнице на высоте нескольких этажей, рискуя сорваться и убиться о бетонную дорожку внизу. Опасные игры.

 

Разумеется, на крышу таким образом могут проникнуть не только школьники, но и люди посерьёзнее и с самыми различными намерениями. Поэтому тем более странно, что лестница никак не перекрыта, согласно каким-нибудь антитеррористическим правилам, ведь данный спортивный комплекс не просто так называется «Динамо», в нём тренируются и проводят соревнования сотрудники чуть ли не всех видов силовых структур города. А на его крышу, оказывается, можно просто так забраться среди бела дня.

Школьники, которые запечатлены на видео, благополучно спустились и отправились искать новые приключения. Информация об этом инциденте была передана дежурному городской полиции, который пообещал «разобраться».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp