×

Спортсмен из Кузбасса завоевал 4 медали на международных соревнованиях

На спортивных Играх стран БРИКС.

Спортсмен из Новокузнецка Даниил Доманевский завоевал 4 медали на спортивных Играх стран БРИКС, которые проходили в Дурбане (ЮАР). Об этом сообщил пресс-центр администрации правительства Кузбасса.

Кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с поражением ОДА Даниил Доманевский завоевал три золотых и одну бронзовую медаль в дисциплине «настольный теннис». Он победил в командных соревнованиях вместе с Максимом Назаркиным из Москвы и Матвеем Бегоулевым из Архангельской области, еще в парном разряде среди мужчин с Максимом Назаркиным и в смешанном парном разряде. А в личном зачете он стал бронзовым призером. К Играм его подготовил заслуженный тренер России Максим Слаботчуков.

«На этих международных соревнованиях Россия завоевала 59 медалей: 35 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. В общекомандном зачете наша страна заняла первое место, на втором месте — Китай (55 медалей), на третьем – ЮАР (51 медаль)», — сообщил пресс-центр администрации.

Текст: Фелиция Ильина.