×

Спортсмены Кемеровского района победили во всекузбасских летних сельских спортивных играх

В зачёт шли результаты в игровых видах спорта, а также семейной эстафеты, конкурсов профессионального мастерства.

С 3 по 5 сентября в посёлке Металлплощадка Кемеровского района проходили финальные соревнования VI всекузбасских летних сельских спортивных игр. В них приняли участие более 600 спортсменов из 18 районов Кемеровской области.

Программа игр состояла из мини-футбола, волейбола, лёгкой атлетики, шахмат, настольного тенниса, гиревого спорта, перетягивания каната, а также соревнования спортивных семей.

В последний день соревнований сельские спортсмены приняли участие в профессиональных состязаниях косарей, дояров и механизаторов.

В результате трёх дней соревнований первое общекомандное место заняла сборная Кемеровского района, вторыми стали спортсмены Прокопьевского района, «бронза» — у команды Гурьевского района.

Как сообщили в областной администрации, в церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора Илья Середюк, начальник департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский, чемпион Олимпийских игр 1988 года в Сеуле по спортивной ходьбе на 50 км, уроженец посёлка Металлплощадка Вячеслав Иваненко.