×

Спортсмены Кузбасса примут участие в «Лыжне России»

Лыжная гонка состоится уже в 33 раз.

IMG_8379.jpg

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт в стране 8 февраля. Спортсмены из Кузбасса по традиции примут в ней участие. На лыжный старт выйдут ученики спортшкол, профессиональные спортсмены, ветераны спорта и, конечно, любители. Всего будет около полуторы тысяч человек, которые пробегутся по лыжным трассам в Кемерове, и примерно 10 тысяч насчитывается по всей области.

VIP-забег начнётся в 12:15 в Сосновом бору на базе «СДЮСШОР №3»: сначала побегут спортсмены, а затем состоится массовый забег лыжников. Участники смогут выбрать любую по протяжённости дистанцию — от 1 до 10 километров. Это будет зависит от самого спортсмена и его возможностей.

Чтобы принять участие, необходимо подать заявку, предоставив паспорт (или свидетельство о рождении), страховой договор и справку от врача. Комисси по допуску до забега работает по адресу: ул. Тухачевского, 19. Уточнить подробности можно по телефону: 8 (3842) 37-85-52.

Для справки: «Лыжня России» — традиционное соревнование, которое проходит с 1983 года. в 2015 году в общероссийском лыжном забеге примут участие 71 регион. Кузбасс входит в это число. Причём считает одним из самых массовых, где в гонке участвуют свыше 10 тысяч человек. 

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp