×
Лучше Голливуда: Кемерово вошёл в рейтинг городов Артемия Лебедева

Сразу 6 строений решил снести мэр Кемерова

Илья Середюк подписал новое постановление.

16 ноября глава Кемерова подписал очередное постановление о сносе ряда самовольных построек в городе. Рассказываем, кому не повезло.

Вчера Илья Середюк подписал постановление№ 3264, согласно которому сносу подлежать 6 строений в Кемерове.

«Руководствуясь статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, принять решение о сносе самовольных построек, согласно приложению к настоящему постановлению в связи с их возведением на земельных участках, в отношении которых отсутствуют правоустанавливающие документы […]», — говорится в документе.

Все объекты представляют собой продовольственные киоски и находятся по следующим адресам: северо-западнее дома № 107 по проспекту Ленина; юго-восточнее дома № 57 по проспекту Комсомольскому; восточнее здания № 63 по улице Инициативной; юго-восточнее дома № 82 по проспекту Октябрьскому; севернее дома № 107 по проспекту Ленина; севернее дома № 71 по проспекту Комсомольскому (представлен на фото).

Отмечается, что в течение 7 дней на территории этих строений появятся информационные щиты с информацией о планируемом сносе. Если лица, возводившие ларьки не будут устновлены, через полгода власти сами их уберут.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp