×

Сразу два особых режима действуют в Кузбассе

В регионе соблюдаются ограничения по коронавирусу, а также идёт ликвидация последствий ЧП на шахте «Листвяжная».

С 25 ноября в Кузбассе действуют сразу два особых режима — режим повышенной готовности и режим ЧС. Об этом можно судить по официальным документам, опубликованным на сайте АПК в разделе электронные бюллетени.

После происшествия на шахте «Листвяжная» власти региона ввели в Кузбассе режим ЧС. Как пояснили в областной администрации, он необходим для того, чтобы родственники погибших горняков смогли получить все необходимые выплаты.

Кроме того, в соответствии с распоряжением губернатора Кузбасса от 14.03.2020 №21-рг “О введении режима “Повышенная готовность” на территории Кемеровской области — Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 16 марта 2020 года на территории региона действует режим “Повышенная готовность”.

Согласно документу, ограничительные меры по противодействию коронавирусу последний раз власти продляли чуть более, чем на месяц — с 28 октября до 30 ноября текущего года.

Как уточнили в областной администрации, подробное правовое пояснение по данной ситуации предоставят позднее. Комментарий будет опубликован по мере поступления информации.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp