×

Срочное предупреждение: на Кузбасс движется непогода

Водителям лучше не выезжать из города.

По прогнозам синоптиков кемеровского Гидрометеоцентра, сегодня, 3 февраля и завтра, 4 февраля, в Кузбассе усилится ветер. Ожидается усиление ветра с порывами до 22 м/с, снегопады, местами сильные, а также метели. На дорогах возможны сильные гололёдные явления, образование снежных заносов.

В связи с этим ГИБДД призывает водителей по возможности воздержаться от дальних междугородных поездок.

«Если же вы отправляетесь в путь, будьте внимательными и осторожными, соблюдайте требования Правил дорожного движения. Автомобилистам следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Избегайте резких маневров, резкого ускорения или торможения, которые могут привести к потере управления», — напомнили в ГИБДД.

При возникновении в пути непредвиденных ситуаций стоит сразу же обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб или госавтоинспекции. Единый номер экстренных служб 112, телефон дежурной части управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области 8 (384-2) 718-518, 718-519.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах и носить одежду со светоотражающими элементами.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp