×

Срочное предупреждение: на Кузбасс надвигается непогода

МЧС просит жителей региона соблюдать меры безопасности.

Синоптики кемеровского ЦГМС рассказали о погоде на первый рабочий день наступившей недели. Согласно прогнозам, во вторник, 9 марта, в регионе будет господствовать сильный ветер.

«Ночью 9 марта 2021 года на территории Кемеровской области ожидается юго-западный ветер 7 — 12 м/с, порывы до 20 м/с. Днём до 17 м/с, местами метели. На дорогах гололедица», — сообщается в предупреждении на официальном сайте кемеровского ЦГМС.

Что касается подробного прогноза, то согласно информации синоптиков, в  ночь, с 8 на 9 марта, столбик термометра в городах Кузбасса опустится до -5, -10°С, местами до -17°С. Днём в регионе ожидается -2, -7°С. Местами потеплеет до +1°С. Подует юго-западный ветер ночью 7 — 12 м/с, местами порывы до 20 м/с. Днём 5 — 10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

Как сообщили синоптики, в городах Кузбасса будет облачно с прояснениями. Ночью и днём ожидается снег. Местами метели, а на дорогах гололедица.

В столице Кузбасса погода не будет резко отличаться от всего региона. Ночью -8, -10°С. Днём -5, -7°С. Ожидается также юго-западный ветер, ночью 7 — 12, местами порывы до 17, днём 5 — 10 м/с. Согласно прогнозам, будет облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег, ночью местами метель, на дорогах также гололедица.

В связи с ухудшением погодных условий ГУ МЧС России по Кемеровской области рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности. Водителям необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Не стоит пережидать непогоду вблизи недостроенных зданий, под деревьями, а также, по возможности, не паркуйте автомобили вблизи них. При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций нужно немедленно сообщать по телефонам «101» или «112».

Порывом ветра в Сибири перевернуло прицеп фуры 

«Над нами нависла опасность»: жители Новокузнецка бьют тревогу 

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp