×

Срок за подзатыльник: кузбассовец избивал 12-летнюю дочь

Особенно заниматься «воспитанием» он начинал, когда находился в состоянии алкогольного опьянения.

Жителя Кемеровского района осудили за избиение несовершеннолетней дочери. Его приговорили к трём годам условного лишения свободы с испытательным сроком три года.

В апреле 2018 года осужденный, предположил, что его 12-летняя дочь курит и начал её избивать. Сам мужчина ни разу не видел девочку с сигаретой и не чувствовал от неё запаха табака. Однако он решил, что если будет бить дочку, то отучит её от вредной привычки.

«Особенно заниматься «воспитанием» он начинал, когда находился в состоянии алкогольного опьянения. Он мог избить дочь первым, что попадало под руку — кабелем, прутом. Иногда бил просто рукой», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В очередной раз, наказывая девочку за пагубную привычку, отец заставил её взять в рот сигарету и ударил дочь рукой по затылку так, что она ударилась лицом об стол.

О действиях отца девочка рассказала бабушке, которая обратилась в правоохранительные органы. Сейчас девочка находится у родственников, её мать умерла. Решается вопрос об ограничении мужчины в родительских правах.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp