×

США расширяют санкционный список в отношении РФ

Бюро промышленности и безопасности Минторга США решило включить в собственные санкционные списки 81 компанию и организацию под 86 наименованиями.

Бюро промышленности и безопасности Минторга США намерено включить в собственные санкционные списки 81 российскую компанию и организацию под 86 наименованиями. 75 из них относятся к РФ, семь – конкретно к Крыму, который американцы называют «крымским регионом Украины», по два – к Гонконгу и Индии.

Как сообщает ТАСС, в основном санкционный список Минторга дублирует такой же перечень Минфина США от 1 сентября. Только ограничения по линии торгового ведомства распространятся на следующие 11 компаний, которые финансовое ведомство не обозначало: «Ангстрем-М», «Джиован» (Giovan Ltd), «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», АО «Микрон», Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Текнопол лимитед», «Текнопол компани». Отметим, что фирмы «Джиован» и «Технопол» отнесены и к Гонконгу, и к Индии.

Смысл санкций от Минторга заключается во «введении дополнительных требований при лицензировании и ограничении доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри страны». Об этом говорится в уведомлении профильного подразделения Минторга США, предназначенное для публикации в правительственном вестнике Federal Register.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.ntv.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp