×

Стал известен план мероприятий на День народного единства в Кузбассе

4 ноября в Кемерове пройдёт акция «Ночь искусства».

Администрации Кемерова и Новокузнецка опубликовали планы мероприятий, посвящённых празднованию Дню народного единства.

В областной столице праздничные программы пройдут в парке Жукова (с 11:00), ДК им. 50-летия Октября, ДК «Шахтёров», ДК «Боровой» (с 17:00) и ДК «Досуг» (с 18:00). Для кемеровчан выступят творческие коллективы города и области.

В Новокузнецке с 10 часов утра на Площади общественных мероприятий развернётся праздничная ярмарка, а в 12:30 пройдёт «Зарядка с чемпионом». В 11 часов в «МКДК Куйбышевского района (ул. Железноводская, 16) состоится праздничный концерт «Великой России единый народ». Также праздничные концерты пройдут в ДК «Шахтостроитель» (ул. Дорстроевская, 5А) и школе-интернате № 66 (ул. Всесторонняя, 46). Они начнутся в 14:00 и 15:00.

Кроме этого в Кузбассе пройдёт ХV ежегодный городской фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы». В Новокузнецке он развернётся на двух площадках – с 14:00 до 16:00 в ТРЦ «Глобус» и с 14:30 до 16:30 в ТРЦ «Сити Молл». А в Кемерове – в ДК «Промышленновский» с 18:00.

Также 4 ноября в Кемерове пройдёт акция «Ночь искусств». В кемеровской библиотеке им. Гоголя гости смогут посетить занятия по конструированию и программированию роботов, сфотографироваться с хаски и посмотреть театральные зарисовки.

Кемеровчане, которые отправятся во Дворец молодёжи, станут участниками вручения кинопремии и смогут побывать на импровизированной киностудии.

Театр драмы им. Луначарского предлагает кемеровчанам в рамках акции «Ночь искусств» отправиться на экскурсию по закулисью. Однако для того, чтобы узнать все тайны театра, необходимо отправить письмо с контактными данными на электронную почту obldrama42@mail.ru. Также в этот день в театре пройдёт творческий вечер актрисы Дарьи Мартышиной.

Отдел истории краеведческого музея разделят на локации по числу чувств. Организаторы уверяют, что программа построена таким образом, что через последовательное восприятие искусства зрением, слухом, осязанием, обонянием и вкусом, у гостей «откроется» шестое чувство. В отделе военной истории и отделе природы кемеровчане смогут оказаться героями фильмов.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp