×

Стала известна дата открытия ФОК в Кемерове

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в районе ФПК ко Дню шахтёра-2016.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который строится в Кемерове в районе ФПК, откроется ко Дню шахтёра-2016. Такие сроки назвали в пресс-службе администрации Кемеровской области. ФОК станет одним из многочисленных объектов, которые намерены отстроить в рамках подготовки к главному кузбасскому празднику.

20151012_02-2

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс представляет собой трёхэтажное здание общей площадью 6 150 кв.м. с ледовой ареной площадью 1 545 кв. м и трибуной на 500 зрителей. На первом этаже расположится гардероб, инвентарные, ледовая арена с хоккейной площадкой, 4 раздевалки для спортсменов, санитарные помещения, в том числе для маломобильных групп населения, пункт проката коньков, тренерские, судейские, медицинские, технические помещения, буфет.

На втором этаже разместятся 3 зала хореографии, 6 раздевалок для спортсменов, инвентарные, санитарные помещения, тренерская, а также зал индивидуальной силовой подготовки, который могут использовать для тренировок не только спортсмены, но и горожане.

20151012_03

На третьем этаже будет расположен учебный класс, комментаторская, помещение звукорежиссёра, комната для телевизионного оборудования.

«В спортивном комплексе будут тренироваться воспитанники детско-юношеской спортивной школы №6 по фигурному катанию и хоккею с шайбой. Кроме того, на ледовой арене смогут кататься на коньках все желающие», — уточнили в пресс-службе областной администрации.

Рядом с ФОК планируют построить дополнительные спортплощадки: хоккейную коробку, беговые дорожки, волейбольные и баскетбольные площадки и т.д.

Фото: пресс-служба администрации г. Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp