×
Стала известна дата открытия кемеровской «Лапландии»

Стала известна дата открытия кемеровской «Лапландии»

Уже скоро.

Стала известна дата открытия одного из крупнейших торговых центров Кемерова. «Лапландия» откроет свои двери для посетителей 20 августа. Об этом сообщили владельцы ТРЦ.

Отметим, что Арбитражный суд Кемеровской области прекратил производство по делу о закрытии «Лапландии» 12 июля. Как сообщила Сибдепо коммерческий директор торгового центра Гульнара Кошкина, ТРЦ должен был заработать спустя ровно 30 дней.

Напомним, «Лапландию» закрыли 22 апреля 2019 года по решению суда. На этом настояла администрация города. В иске говорилось, что эксплуатацию ТРЦ нужно запретить до момента устранения всех нарушений в здании и приведения его в состояние, соответствующее проектной документации. Позже эксперты обнаружили в нём 22 нарушения.

5 июля мэрия направила в суд ходатайство об отмене обеспечительных мер в отношении «Лапландии». 9 июля, на очередном судебном заседании в Арбитражном суде Кемеровской области, судья сообщил, что представленные администрацией документы подлежат исследованию и оценке и объявил перерыв до 12 июля.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp