×

Стали известны итоги рабочей поездки замминистра культуры в Кузбасс

Чиновник встретилась с губернатором и оценила уровень реализации профильного нацпроекта.

Заместитель министра культуры России Ольга Ярилова в рамках своей рабочей поездки в Кузбасс оценила уровень реализации нацпроекта «Культура» в регионе. О прибытии замминистра в область мы писали ранее. Помимо посещения строящихся, ремонтируемых и действующих объектов замминистра также встретилась с губернатором.

«Сегодня в Кузбассе идут более 300 крупных строек, в том числе строительство и капитальные ремонты объектов культуры. При содействии федерального центра мы восстанавливаем Дома культуры, оснащаем модельные библиотеки, поставляем оборудование в детские школы искусств и музыкальные колледжи. Наша основная задача — предоставить хорошие возможности для творчества и культурного отдыха как жителям больших городов, так и сельских территорий» – цитата Сергея Цивилева со встречи с Ольгой Яриловой.

Замминистра, в свою очередь, заключила, что реализация нацпроекта «Культура» в Кузбассе продвигается успешно.

«Все обязательства по реализации нацпроекта „Культура“ на территории Кузбасса исполняются — объекты строятся. Такими учреждениями культуры может гордиться не только Кузбасс, но и вся Россия. Далеко не в каждом регионе есть такие театры, Дома культуры и детские школы искусств» – подытожила Ольга Ярилова.

Федеральный чиновник постелила ремонтируемые учреждения культуры Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска и Прокопьевского района, объекты кластера искусств, а также провела несколько совещаний и круглых столов с руководителями профильных министерств Сибири и директорами кемеровских учреждений культуры и искусства.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp