×

Стали известны подробности ситуации с экскаватором на шахте в Кузбассе

По словам информированного источника, размещённый в сети ролик «содержит искажённую информацию и вводит зрителей в заблуждение».

25 мая в сети появилось видео, в котором из вскрытого штрека шахты вышли двое рабочих. Информированный источник рассказал корреспонденту Сибдепо подробнее о том, что произошло на предприятии.

«20 мая на одной из шахт Прокопьевского района проводились плановые работы, необходимые для жизнеобеспечения предприятия. Специалисты применили технологию сбития выработок открытым способом. Для этого была привлечена карьерная техника», — сообщил источник издания.

По словам собеседника Сибдепо, размещенное в сети видео «содержит искаженную информацию и вводит зрителей в заблуждение относительно сути происходящего».

«Это неудачная шутка одного из задействованных в работах подрядчиков. Сейчас его ищут, с ним проведут разъяснительные беседы и выяснят, чего он этим добивался», — добавил источник.

Ранее Сибдепо сообщал, что прокуратура начала проверку по факту исполнения требований законодательства о промышленной безопасности на предприятии.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: nk-tv.net.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp