×

Стали известны подробности стрельбы в Новокузнецке

Нападавший и его жертва были знакомы.

В Новокузнецке сотрудники полиции задержали мужчину, который выстрелил из травматического пистолета в другого новокузнечанина, рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД.

Напомним, инцидент произошёл на проспекте Строителей в Новокузнецке накануне – неизвестный вышел из автомобиля, выстрелил из травматического пистолета в другого мужчину и скрылся.

Как рассказали в ГУ МВД, 40-летняя жертва нападения получила ранение в область поясницы. Стрелка нашли и задержали, 25-летний новокузнечанин. Который уже раньше был судим за причинение вреда здоровью, был раньше знаком со своей жертвой. У новокузнечанина изъяли оружие и направили на экспертизу.

«В конце прошлого года у новокузнечан во время тренировки по футболу произошла ссора, после которой между ними возникли неприязненные отношения. Накануне злоумышленник, находясь в автомобиле, заметил на улице потерпевшего. Между ними возник конфликт, в ходе которого водитель выстрелил оппоненту в спину из травматического пистолета, и скрылся», — сообщили Сибдепо в ГУ МВД.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям — «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Новокузнечанину грозит до четырёх лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp