×

Стало известно имя пилота, погибшего в авиакатастрофе в Кузбассе

Игорь Кичигин был сотрудником кемеровского аэропорта и летал на Ми-8.

Стало известно имя пилота, погибшего в результате крушения вертолёта в Кузбассе.jpg

Стало известно имя пилота, погибшего в результате катастрофы вертолёта «Робинсон» в Тисульском районе Кузбасса. Как рассказал Сибдепо источник, близкий к расследованию авикатастрофы, за штурвалом упавшего вертолёта был Игорь Кичигин 1982 года рождения. По словам источника, он был опытным пилотом во втором поколении и на этот раз допустил ошибку по нелепой случайности. Также источник уточнил, что Кичигин был сотрудником кемеровского аэропорта и летал на Ми-8.  

Ранее Сибдепо сообщал, что по версии следствия вертолет незадолго до крушения попал в аварийную ситуацию: пролетал над рекой Кия, он задел водомерный трос, натянутый через реку, после чего сел на отмель. Через 10 минут вертолет снова взлетел, но, набирая высоту, накренился на бок и упал с небольшой высоты.

Таким образом, сейчас известны имена всех погибших в авиакатастрофе. В результате крушения вертолёта кроме пилота погибли президент междуреченской Федерации вольной борьбы Руслан Пилюшин, и директор компании «Макарак» Юрий Писаров.

Напомним, что частный вертолёт Робинсон упал в Тисульском районе Кузбасса 27 июня. По факту крушения возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. 

Фото: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp