×

Власти рассказали, как будет выглядеть «Музейный и театральный комплекс» в Кемерове

Горожане могут внести предложение в архитектурную концепцию.

Появился макет музейного и театрального комплекса, который будет построен в центральной части Кемерова. При этом сами жители могут внести предложения по его архитектурному облику.

Театрально-концертный и музейно-выставочный комплекс будет размещен на Искитимской набережной Кемерова – центральной видовой площадке города, которая благодаря современным констуктивно — архитектурным решениям станет его архитектурной доминантой.

Сеть пешеходных маршрутов, туристических и культурных объектов с единой инфраструктурой и системой навигации объединены единой рекреационной парковой зоной. На всей территории Комплекса будет создана доступная среда для посещения людьми с ограниченными возможностями. Общественные пространства соединены с прилегающей территорией Комплекса, которые создадут комфортную городскую среду для культурного отдыха горожан.

На цифровой платформе «Кузбасс Онлайн» кемеровчане могут внести предложения в архитектурную концепцию музейного и театрального комплекса, сообщает мэрия города.

 

Текст: Амалия Кварацхелия.
Видео: https://gk-gorka.ru/kemerovo-museyniy-i-teatralno-obrazovatelniy-kompleks/
Фото: https://kemerovo.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp