×
Кемеровский СК «Лазурный» больше не принадлежит СДС

Стало известно, когда откроется бассейн в «Лазурном»

Это случится уже совсем скоро.

На своей странице в социальной сети «Вконтакте» Сергей Цивилев рассказал о судьбе бассейна в СК «Лазурный» в Кемерове. По словам губернатора, хоть объект и частный, но имеет важное значение для областной столицы.

«Проблемы с бассейном начались еще летом, когда техническая экспертиза показала, что чашу нужно капитально ремонтировать, а помимо этого полностью менять систему водоочистки и вентиляции», — пишет Цивилев.

По словам губернатора, проблемы необходимо было решить, так как заниматься в таком басейне опасно для детей. Сегодня на встрече с журналистами и общественниками собственник бассейна Игорь Лукин рассказал, что затянувшийся процесс реконструкции скоро подойдёт к концу, так как решение проблемы уже найдено.

«Игорь Лукин заявил, что найдены современные решения по модернизации системы водоподготовки и вентиляции. А чтобы затраты окупились, предложил уменьшить глубину бассейна и демонтировать аварийные вышки», — написал губернатор.

Теперь рабочая группа, в которую войдут специалисты и представители родительского комитета, обсудят все детали ремонта и модернизации бассейна в СК «Лазурный». Планируется, что все работы будут выполнены и бассейн вновь заработает уже 1 сентября 2020 года.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: https://vk.com/tsivilev42, архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp