×
Первый период проведения ЕГЭ официально завершился в Кузбассе

Стало известно, когда пройдут всероссийские проверочные работы для школьников Кузбасса

Специалисты регионального Министерства образования разъяснили порядок проведения.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учеников 4 — 8 классов перенесли на осень 2020 года. Планируется, что они пройдут в сентябре — октябре. Официальную информацию опубликовали на сайте Министерства образования Кузбасса.

В этом году ВПР должны были сдавать более шести миллионов школьников 4 — 8 и 10 — 11 классов. В 10 — 11 классах проверочные работы прошли в марте. До того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.

Для 4 — 8 классов ВПР до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5 — 9 классы.

«Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность», — сообщается на сайте регионального Министерства образования.

Текст: Фелиция Ильина.
Источник: Министерство образования Кузбасса
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp