×
энергия

Стало известно, когда в Комиссарово дадут свет

Энергетики ответили на жалобы кемеровчан.

На данный момент в посёлке Комиссарово проходят плановые работы по реконструкции электрооборудования. В администрации города  объяснили, что за энергию в посёлке отвечает «МРСК Сибирь», дочернее предприятие Россети, и по их информации работы должны быть завершены до конца августа. В самой сетевой компании назвали более точную дату – до конца текущей недели.

«По нашим данным, информация о 200 часов без света из-за плановых работ не соответствует действительности. Однако нужно помнить, что существует проблема аварийного отключения. Все проводимые работы необходимы для подготовки оборудования к зиме. Мы извиняемся за доставленные неудобства, но ремонт сетей без их отключения невозможен». – объяснили в «МРСК Сибирь».

Также в компании пояснили, что информирование жителей о перебоях в работы сетей с недавнего времени ведется через соцсети, в целом же эта обязанность возложена на администрацию. Напомним, ранее Сибдепо сообщал о возмущении жителей посёлка Комиссарово регулярным тоключением электроэнергии.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp