×

Стало известно, когда в России заработают кинотеатры

И как будут рассаживать зрителей.

Кинотеатры смогут возобновить свою работу не раньше июля, а с посещениями концертных залов и театров зрителям придётся подождать до осени, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрий Чернышенко.

Как сообщил сегодня на брифинге в правительстве Виктор Чернышенко,  в этих учреждениях должно быть обеспечено строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование.

Особая рассадка будет предусмотрена и в театрах, и в кинотеатрах, и в концертных залах. В музеях, которые тоже будут открыты для посетителей с середины июля, будут предусмотрены только индивидуальные визиты, групповые, в том числе и школьные школьные, экскурсии будут временно отменены, в помещениях предполагается дезинфекция и зонирование пространства с сохранением дистанции в 20 квадратных метров.

Российские кинотеатры смогут открыться только по решению местных властей с учетом рекомендаций, которые составил Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре уже утверждены принципы, касающиеся кинотеатрального и театрального показов, предполагают индивидуальную форму рассадки, но они допускают, что члены одной семьи смогут сидеть вместе.

«Дата в каждом регионе своя, в зависимости от эпидемиологической обстановки. Музеи уже начали работать, а двери для посетителей откроются уже с середины июля. Подготовительный этап — полтора месяца. Речь идет пока об индивидуальных посещениях», — цитирует ТАСС слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp