×

Стало известно, кого обяжут ходить в масках в кузбасских детских садах

Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации.

Областное управление Роспотребнадзора опубликовало новое постановление, касающееся требований и рекомендаций по предотвращению распространения СОVID-19 в образовательных учреждений, в которых содержится ряд уточнений к уже существововавший правилам.

Согласно этому постановлению, теперь все сотрудники посетители и даже дети, находящиеся на территории детских дошкольных учреждений, обязны находиться в масках. Единственное исключение – воспитаники этих организаций.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, в большинстве дошкольных учреждений сотрудники, работающие в дежурных группах, и ранее были обязаны носить маски.

“В каких-то учреждениях родителей пускали на территорию, в каких-то нет. Сейчас создан стандарт именно для дошкольных учреждений и все обязаны ему следовать. Кроме того, сотрудники обязаны проверять температуру тела у поступающих утром детей бесконтактным способом с с обязательным отстранением от нахождения в организации воспитанника с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp