
Стало известно, кто в Кузбассе может убить медведя
Прием заявок продолжается.
Сегодня, второй день приема заявок на охотничий ресурс — бурых медведей. Старт был дан накануне, в 10 часов утра.
«Подать заявку может физическое лицо, сведения о котором есть в государственном охотхозяйственном реестре. Заявка подается через портал Госуслуг», — пояснили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе Министерства лесного комплекса и охотничьего хозяйства региона.
Подробная инструкция также есть на официальном сайте ведомства. Охотиться на медведей можно в специальных общедоступных угодьях региона.
Подать заявку можно до 18 часов 17 сентября.
Тем временем Минприроды России рекомендовало россиянам исключить доступ медведей к пищевым отходам. Это касается, как частных домовладений и дач, так и мусора, который оставляют туристы. Об этом сообщает RT со ссылкой на ТАСС.
В ведомстве также призывают, быть предельно внимательными во время охоты и соблюдать правила поведения в лесу. К слову, в Новосибирской области во время охоты на медведя мужчина случайно застрелил приятеля. Об этом сообщает РАДИО1.
