×

Стало известно место сбора «Бессмертного полка» в Кемерове

В областной столице международная массовая акция начнётся 9 мая в 12:00.

9 мая в Кемерове с 12:00 начнётся шествие «Бессмертного полка». Сбор всех желающих принять участие в международной массовой акции в память о солдатах Великой Отечественной войны начнётся в 10:00 возле РК «Континент» на Советском проспекте, 22.

«В этом году шествие будет проходить по тому же маршруту, что и в прошлом году — по Советскому проспекту. Какой-либо предварительной регистрации для участия в акции не нужно», – рассказала Сибдепо координатор «Бессмертного полка» в Кемерове Татьяна Думенко.

Напомним, в прошлом году в столице Кузбасса колонна «Бессмертного полка» прошла по площади Советов и насчитывала 13 500 человек. В Новокузнецке в акции приняли участие около 12 тысяч человек. В этом году на сайте администрации Кемерова создан специальный раздел, посвящённый акции. В нём приведены рекомендации к оформлению портретов родных – героев, которые внесли вклад в Великую Победу.

Впервые акция «Бессмертный полк» была проведена в Томске в 2012 году, в 2013 она прошла уже в 120 городах, в 2014 году к параду присоединились 500 городов в семи странах, а в год 70-летия Победы парад впервые прошёл в городах Норвегии и США.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp