×

Стало известно, почему в Кузбассе увеличилось количество «изолированных»

За сутки их стало больше на 6 885 человек.

28 апреля областной штаб по противодействию коронавирусной инфекции обновил информацию о вирусной пневмонии в Кузбассе. Согласно последним данным, в изоляции находятся 9 634 человека. Количество изолированных кузбассовцев за сутки выросло на 6 885 человек. В пресс-службе Роспотребнадзора Кузбасса объяснил резкий скачок в статистике.

«В число 9 643 человек, которые на данный момент находятся на 14-дневной изоляции, включили всех, кто контактировал с заразившимися коронавирусом, прибыл из-за рубежа или других регионов России – в том числе и на личном автотранспорте. Каждому из них было вручено предписание об изоляции. В статистику добавили всех, кто въезжал в регион на автотранспорте», — сообщил официальный представитель областного Роспотребнадзора.

Ранее оперштаб сообщил о том, что в Кузбассе скончался второй пациент с подтверждённым диагнозом COVID-19. Во вторник, 28 апреля, должно состояться совещание президента России с губернаторами по ситуации с COVID-19. Кроме того, ожидается очередное обращение Владимира Путина к нации.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp