×
Мужчина на снегу и «скорая»: что произошло на улице в Ленинске-Кузнецком

«Стараемся принимать меры»: власти Кузбасса рассказали о ситуации со «скорой помощью»

Уже лучше, чем 10 дней назад.

В ходе брифинга с представителем Минздрава Кузбасса Еленой Зелениной 20 ноября, в числе прочих обсуждался вопрос о работе машин «скорой помощи». Напомним, в пиковый период пациенты могли по шесть часов ждать приезда врачей. Сейчас, по словам Зелениной, ситуация стабилизировалась.

«Мы наблюдаем некоторое снижение и стабилизацию по количеству вызовов “скорой помощи”. За последние 10 дней в среднем по области поступают 440-450 вызовов в “скорую помощь”, связанные именно с признаками внебольничной пневмонии или новой коронавирусной инфекцией. Необслуженных вызовов, которые переносятся на следующие сутки, практически нет. Единичные случаи отмечаются в крупных городах», — сообщила Зеленина в ходе брифинга.

Снизилось, по словам замминистра, также и среднее время доезда «скорой» по неотложным вызовам – до 44 минут при нормативе в два часа.

«Мы знаем, что есть и более длительное ожидание. Среднее время —  это не максимальное. Мы знаем об этих фактах, стараемся принимать меры», — сообщила Зеленина.

Напомним, ранее замгубернатора Кузбасса Алексей Цигельник сообщил о снижении заболеваемости коронавирусом в регионе. В 2 – 2,5 раза снизилось также  количество обращений в поликлиники.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp