×

Стартовал 17-часовой медиамарафон «Кузбасс-Донбассу»

Каждый желающий сможет сделать пожертвование.

Медиамарафон в поддержку Горловки, проходящий под слоганом «Своих не бросаем!», в 5:00 стартовал в программе «Утро России. Кузбасс» на канале «Россия-1».

Весь день на информационных площадках Кузбасса: телевидение, радио, интернет-СМИ, в социальных сетях журналисты будут рассказывать об истории взаимоотношений двух братских регионов, помощи, которую уже оказали жители Кузбасса, а также уникальные истории жителей Горловки.

Во всех городах Кузбасса волонтеры медиамарафона будут раздавать брошюры с информацией о способе перечисления средств на восстановление Горловки.

В эфире главных телеканалов региона с 18:00 до 20:00 будет работать открытая студия. Студия находится на площадке около Дворца культуры шахтеров в Кемерове. Здесь каждый желающий сможет передать пожелания жителям Горловки, а также сделать пожертвования.

Итоги медиамарафона будут подведены в 21:30 в прямом эфире на телеканале «Россия 24» (ГТРК «Кузбасс»).

Медиамарафон будет транслироваться на сайтах и в социальных сетях правительства Кузбасса «ВКонтакте», «Одноклассники», «Вести Кузбасс», а также на сайте «ГТРК Кузбасс» и телеканала «Кузбасс 1».

Также средства можно перевести при помощи QR-кода.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp