×

Стартовал фестиваль «Студенческая весна в Кузбассе – 2015»

Гала-концерт в КемГУ, завершивший университетскую «Студвесну», открыл областной фестиваль студенческого творчества. 

В Кемерове стартовал фестиваль «Студенческая весна в Кузбассе – 2015»

Традиционно с наступлением первых теплых дней в Кемеровской области начинается фестиваль, в котором состязается творческая молодежь кузбасских вузов.

В орбиту праздника творчества ежегодно втягиваются тысячи студентов из всех вузов Кемеровской области. В нынешнем году фестиваль приурочен к Году литературы в РФ и Году ветеранов – Году Великой Победы в Кузбассе.

Фестиваль включает в себя три этапа и завершается заключительным концертом, за который ответственна режиссерско-постановочная группа.

На первом этапе вузы-участники фестиваля представят на суд зрителей и жюри на домашних сценах концертные программы – первым начал КемГУ, показав 8 апреля свой концерт. Завершат парад концертов новокузнецкие вузы 15 апреля.

Конкурсные отсмотры пройдут 18 и 19 апреля. На суд жюри будут представлены номера в направлениях «Хореография», «Видео», «Оригинальный жанр и цирк», «Инструментальное исполнение» и «Вокал». 

К ставшим уже традиционными направлениям в этом году добавилось «Этническое направление».

«Это направление стало новшеством нынешнего фестиваля, — рассказал Сибдепо специалист департамента молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области Роман Зеленин. – Дирекция фестиваля приняла решение о введении этого направления, чтобы развивать творчество с этническими мотивами и помогать самореализации талантливых ребят разных народностей Кузбасса».

 

Фото: КемГУ  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp