×

Статистика: сибиряки готовы на многое ради новогодних подарков

И подработать, и сэкономить.

Специалисты Авито Работы провели исследования, в ходе которого выяснилось, что жители СФО готовы много и усердно работать ради новогодних подарков. 24% опрошенных готовы на дополнительную подработку, чтобы позволить себе такую роскошь, как способность подарить подарок на Новый год. А 65% собираются трудиться в декабре, январе и даже во время праздничных дней, чтобы дополнительно заработать.

Некоторые сибиряки идут другим путем. Таким образом, 66% сибиряков специально откладывают деньги на презенты. Но, в свою очередь, 29% не готовы экономить ради других, а 4% совсем не покупают новогодних подарков. К тому же аналитики выяснили, что мужчины чаще женщин не поздравляют близких с Новым годом: 6% против 3%.

В итоге, 68% опрошенных ради презентов сокращают свои траты, 24% — берут подработки, 14% сибиряков — дополнительную нагрузку на основной работе. И интересный способ заработка для покупки подарков выбрали еще 10%: продавать ненужные вещи.

Несмотря на такие большие усилия при подготовке к главному празднику года, 38% жителей СФО тратят на подарки не более 5 тысяч рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp