×

Стая бродячих собак набросилась на ребёнка в кузбасском городе

Проверку проводит Следственный комитет.

В Ленинске-Кузнецком местные жители рассказали о стае бродячих собак, которые кидаются на детей. Горожане сфотографировали момент нападения на ребёнка на улице Пирогова. Как отметили жители Кузбасса, такая проблема в городе существует давно.

После публикации проверку организовало СУ СКР по Кемеровской области.

«Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также свидетелей и очевидцев. Также  будет проверяться,  в полной ли мере выполняют обязанности должностные лица, на которых возложены вопросы организации отлова бездомных животных. По результатам проверки будет принято  процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне появилось ещё одно сообщение о нападении собак на детей в Ленинске-Кузнецком. На этот раз о бездомных животных сообщили жители улицы Лунная.

«Бездомные собаки сворами. Отгоняла сегодня собак от ребёнка. Ни в школу, ни со школы детям, не пройти, а одни сердобольные ещё и подкармливают там, где маршрут детей проходит в школу и обратно. Вот они и кидаются. Защищают территорию. Страшно», — пишет местная жительница.

Напомним, с 2020 года в России действует федеральный закон № 498 “Об ответственном обращении с животными”. Теперь бродячих псов нельзя ни отстреливать, ни усыплять, а из бюджета области на их содержание будут идти миллионы. Подробнее о «подводных камнях» закона о животных Сибдепо писал в материале ранее.

Держись, собака: почему новый закон о бездомных животных станет кошмаром для всех

Текст: Валерия Антипова.
Фото: ВКонтакте / Подслушано Онлайн Ленинск-Кузнецкий (Полысаево)
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp