×

Стая «потеряшек» в Кемерове напомнила о циничной стороне расселения «частника»

Огромную свору собак заметила жительница.

Жительница Кемерова в соцсети показала фотографию большой стаи крупных собак на улице Чкалова в Кемерове и попросила хозяев найти своих «потеряшек». Как рассказала Сибдепо кемеровчанка, собаки появились на улице буквально два дня назад.

«Это не местная бездомная стая, раньше их не было. Все псы очень крупные, серьёзные, не худые», — рассказала кемеровчанка.

На фото видно, что на некоторых собаках даже есть ошейники. Кстати другие пользователи Сети отметили, что эта стая бегает от территории от Южного до домов в районе вокзала. Одна из жительниц отметила, что собаки — бывшие цепные псы в частном секторе города.

«Это не потеряшки, а брошенки с сибиряков, скоро весь центр будет в кошках и собаках», — написала кемеровчанка.

Напомним, вопрос пристройства животных из расселяемых частных домов в центре Кемерова не раз обсуждался. Кемеровчане предполагают, что жители «частника» будут массово «терять» своих питомцев при переездах в квартиры и это обернётся резким увеличением числа бездомных животных.

Мэрия города неоднократно сообщала, что беседует по поводу дальнейшей судьбы животных с владельцами попавших под расселения домов и, по данных властей, владельцы животных обещают забрать своих собак и кошек с собой в новую жизнь, а не бросать на произвол судьбы в старом доме или выгонять на улицу.

Текст: Матвей Романов.
Фото: vk.com/zazverushek_poteryashki
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp