×
иней, погода, кемерово, снег, зима

Стихия накроет Кузбасс с новой силой

Синоптики сообщают о сильном снегопаде.

Синоптики кемеровского ЦГМС вновь прогнозируют обильные снегопады и повышение температуры воздуха. Такая погода, по мнению специалистов Гидрометцентра Кузбасса, придёт в регион уже через несколько дней.

Как сообщили синоптики, начиная с пятницы и на протяжении всех выходных, в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Прогнозируется снег от умеренного до сильного, местами метели, на дорогах гололедица и снежные заносы.

Согласно прогнозу ЦГМС, днём в пятницу, 27 января, столбики термометров повысятся до отметок -5,-10ºС. В ночь на субботу, 28 января, -8,-13ºС, местами до -18ºС. В выходные дни основной фон дневных температур составит -4,-9ºС, ночью -6,-11ºС, местами до -18ºС.

Отметим, что предыдущие снегопады значительно ухудшили жизнь жителей областного центра и других городов Кузбасса. Сложно было автомобилистам — в Кемерове пробки даже в дневное время достигли семи баллов, застряли фуры и не могли передвигаться пешеходы. Из-за нерасчищенных дорог скорая помощь не смогла проехать к кемеровчанке, впавшей в кому.

Как отметили специалисты ЦГМС, погода преподносит жителям Кузбасса резкие перепады. В этом году, согласно, наблюдениям синоптиков, январь контрастный. Плюсовыми отметками на термометре он напомнил о скором приближении весны, потом остановил привычную городскую жизнь обильными снегопадами, а ещё был сильно морозным. Но жители региона не боятся холодов. Ранее онлайн-журнал Сибдепо рассказывал, как проводят кузбассовцы морозные выходные. Подробности в прошлых материалах на сайте.

Невероятное зрелище! В Новокузнецке жители одновременно сделали «Дубак челлендж»

«Что они творят?»: в лютый мороз жители Кузбасса делают невероятное

От -35ºС до -50ºC: жители застывшего Кузбасса «меряются» термометрами

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp