×

Стоимость проезда в Кемерове внезапно увеличилась раньше времени: мэрия провела проверку

Водители будут наказаны.

29 апреля в областном центре, как и по всему Кузбассу, на два рубля увеличилась стоимость проезда в общественном транспорте. Однако жительница Кемерова обратила внимание, что цена на билет изменилась раньше назначенной даты. О ситуации она рассказала в Telegram-канале главы города Дмитрия Анисимова.

По информации автора обращения, стоимость проезда в автобусах повысилась уже к вечеру 28 апреля.

— Маршрут автобуса 27, именно где повышенная оплата прошла, это была остановка «Городская Гибдд», примерное время посадки 28.04.23 в 16.45. Маршрут движения был в сторону дп «Комсомольское». Время по списанию средств примерно 18.00, пришло смс, — сообщила автор обращения в Telegram-канале мэра Кемерово.

Инцидент прокомментировали представители городской администрации. Как пояснили в мэрии Кемерова, ситуация не останется без внимания.

— Специалистами МБУ «УЕЗТУ» проведена проверка информации. К водителям будут приняты соответствующие меры, — резюмировали в горадминстрации.

А также добавили, что для оперативного реагирования по данным вопросам можно направлять информацию о нарушениях в МБУ «УЕЗТУ» по телефону 57-46-57.

Напомним, что постановлением РЭК стоимость проезда в общественном транспорте увеличилась с 29 апреля во всём общественном транспорте Кузбасса. Как объяснили специалисты, решение о повышении стоимости проезда позволит поддерживать в рабочем состоянии весь комплекс пассажирских перевозок в Кузбассе, продолжить внедрять качественные изменения, направленные на его улучшение. Но даже с учётом повышения, добавили в РЭК, тарифы на проезд будут на 44% меньше реальных расходов перевозчиков.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp