×

В Кузбассе с 1 ноября увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

Цена за поездку в маршрутке, троллейбусе, автобусе и трамвае вырастет на 1 рубль.

С 1 ноября в Кемеровской области подорожает проезд на общественном транспорте. Цена поездки увеличится на рубль. О решении губернатора Амана Тулеева сообщает пресс-служба администрации региона.

Введение новых тарифов связано с тем, что в администрацию области поступил ряд коллективных писем от автотранспортных предприятий – о сложной экономической ситуации, возникшей в транспортной отрасли. Сибдепо уже сообщал, что представители транспортных компаний просили увеличить стоимость проезда в городском транспорте на 5-7 рублей.

«Повышение тарифов  необходимо для поддержания бесперебойной работы транспорта, особенно сейчас, когда идет подготовка транспортных средств к зимнему периоду», — отметила заместитель губернатора Екатерина Кутылкина.

В итоге стоимость поездки повысят всего на один рубль. Проезд в троллейбусе, трамвае и автобусе с 1 ноября составит 16 рублей. Стоимость одной поездки в маршрутных такси будет 18 рублей. При этом без изменений останется стоимость проезда для пенсионеров, школьников и студентов.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp