×

Стоит быть осторожнее: опасность возникла на кемеровских дорогах

Госорганы предупредили об этом.

Сегодня, 10-го января, из-за низкой температуры в воздухе образовался туман, который стал причиной снижения видимости на дорогах. Сотрудники ГИБДД Кемерова заявили, что выхлопные газы от машин еще больше затуманивают глаза, поэтому стоит вовсе на время отказаться от длинных поездок за рулем, чтобы не попасть в аварию.

Но тем, кто все-таки вынужден передвигаться на собственной машине, замначальника ОГИБДД дал советы, которыми нужно будет руководствоваться во время езды на машине при плохой видимости на дорогах. Водителям нужно ездить на минимальной скорости и при этом держать дистанцию между передними и боковыми машинами.

«Призываем автолюбителей также снижать скорость вблизи пешеходных переходов и при проезде мимо остановок общественного транспорта, избегать любых маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения»,- поделились в ГИБДД Кемерова.

Также кемеровчане, которые во время поездки столкнулись с проблемой, должны позвонить в дежурную часть ОГИБДД  Кемерова по номеру: 8 (3842) 52-29-65.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp