×
Открытие бульвара Строителей в Кемерове завершится фейерверком

Столичные звёзды нагрянули в Кузбасс: какие артисты выступят бесплатно на День Шахтёра 2022

Первые концерты московских звёзд прошли накануне.

В Кузбассе уже начались масштабные празднования по случаю главного праздника региона — Дня Шахтёра. 19 августа московские звёзды поздравляли жителей Прокопьевска. Как стартовали торжества, а также, что организаторы приготовили ещё — в материале Сибдепо.

Целый звёздный десант приехал в Прокопьевск накануне. Местных жителей порадовали своим творчеством Таисия Повалий, Пётр Дранга, Руслан Алехно, а также другие артисты.

Несколько небольших видеороликов опубликовал глава города Максим Шкарабейников в своём Telegram-канале. 

Однако праздники только начинаются. 27 августа всё в том же Прокопьевске в 19.00 на площади СК «Снежина»  состоится гала-концерт творческих коллективов города и звёзд российской эстрады Клава Кока, Натан, Данила Большаков. Завершится праздник фейерверком.

В Киселёвске в этом году тоже ожидается приезд столичных гостей. 27 августа в 19.00 жителей и гостей города приглашают на праздничный концерт, посвящённый Дню города и Дню Шахтёра. Район Красный Камень, площадь у торгового центра «Калина». Здесь выступят лучшие творческие коллективы учреждений культуры Киселёвска, звёзды российской эстрады и известные кавер-бенды. В частности, зрители услышат песни Владимира Маркина, Юлии Савичевой, группы «Русский размах» и некоторых других исполнителей. Вечернее мероприятие завершиться праздничным салютом в 23:00

Как сообщил глава Белово Алексей Курносов в своём Telegram-канале, в городе ждут выступления Губернаторского духового оркестра, кавер-группы «Без фальши» (г. Новосибирск) и шоу барабанщиков из Томска. Горожан поздравят уроженцы Белова — вокалист Салават Хайдаров (г. Анапа) и питерская прима Алена Гурьева. Хэдлайнер концерта – группа «Пятеро». В составе московского коллектива – Даниил Борудкин – выпускник беловской школы искусств №12. Главное шахтёрское событие пройдёт 28 августа в 19-00 на Центральной площади. Ярким завершением вечера станет праздничный фейерверк в 22-00.

Поздравить жителей Междуреченска приедет заслуженный артист России Валерий Сюткин. По сообщению городской администрации, послушать его песни можно будет 27 августа на площади «Весенняя». Исполнитель выйдет на сцену в 21.00. Концерт также завершится фейерверком.

Информация о концертах в других городах ещё уточняется.

Текст: Фелиция Ильина.
Видео: Tk М. Шкарабейников
Фото: архив Сибдепо, Кузбасс Онлайн, администрация Междуреченска
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp