×

Столица Кузбасса превращается в новогоднюю сказку

Посмотрим, как готовятся кемеровчане к встрече нового года.

Областной центр готовится к наступлению новогодних праздников. Дворы, парки и скверы постепенно преображаются. О том, как меняется город перед праздником рассказали в пресс-службе администрации.

В сквере Дружбы народов продолжается строительство снежного городка. По традиции возле новогодней ёлки жителей и гостей Рудничного района будут встречать снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В этом году рядом с ними появится снежная фигура Быка – символа наступающего 2021 года.

В сквере почти собрали деревянную горку. Кроме того, всё готово к созданию ещё двух снежных горок для детей разных возрастов. По периметру городка уже подключили иллюминацию, украсили гирляндами ель. Лесная красавица занимает центральное место в новогодней композиции.

В администрации Кемерова отметили, что жители активно участвуют в создании новогоднего настроения в городе.

«Дружная компания активистов дома под руководством Любови Кодинцевой в тесном сотрудничестве с ООО «РЭУ-22» приготовила прекрасный подарок к новому году и 300-летию Кузбасса. Вместе они построили на придомовой территории дома целый сказочный город», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Талантливые активисты постоянно меняют тематику снежного городка. Постепенно увеличивается количество сказочных персонажей. В этом году, как рассказали активисты, во дворе появились одиннадцать ледовых фигур. Среди них самые необычные персонажи. Все они герои популярных и любимых мультфильмов и народных сказок: Карлсон; Лисичка с колобком; Петрушка; Черт; Йети; дети, обнимающие Земной шар; Снеговик и Дедушка Мороз. Украшением снежного городка стала новогодняя ёлочка с яркими игрушками, мишурой, гирляндами и, конечно, ледяная гора.

Снег, металл и три катка: кемеровчане на льду

Дождались! В Кемерове появится новый пляж

Бирюзовый каток, горки, арт-объекты: Кемерово готовится к Новому году

 

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо, пресс-служба администрации Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp