×

Страховщики: для отдыха россияне чаще всего выбирают европейские страны

Как сообщает «ВТБ Страхование», самыми популярными направлениями стали Испания и Италия.

Компания «ВТБ Страхование» выяснила, в каких зарубежных странах россияне предпочитают отдыхать летом. В этом году клиенты компании чаще всего выбирают страны Европы.

Наиболее популярные направления – Испания, Италия, Греция, Черногория, Кипр и Болгария. Полисы для поездки за рубеж в летний период приобрели около 300 тысяч человек. Средний возраст застрахованного – 41 год. Минимальная стоимость страхового полиса – 800 рублей.

Как сообщил директор электронной коммерции компании «ВТБ Страхование» Дмитрий Литовченко, «отправляясь в отпуск, никому из нас не хочется думать о неприятных ситуациях, которые могут случиться с нами на отдыхе. Это может быть отравление, травмы, обострение хронических заболеваний и т.д. Обращение к врачу за границей стоит достаточно дорого. Но если позаботиться о наличии страхового полиса заранее, это может не только сохранить семейный бюджет от непредвиденных расходов, но и оставить от отпуска только приятные воспоминания. Поэтому количество людей, которые самостоятельно приобретают страховые полисы для выезда за рубеж, становится всё больше».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://www.vtb.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp