×

Страховые компании в Кемерове закрыли двери перед повышением тарифа ОСАГО

Накануне роста цен на полисы страховщики попросту начали отказывать в обслуживании клиентов.



Страховые компании в Кемерове закрыли двери перед повышением тарифа ОСАГО

За несколько дней до повышения тарифа ОСАГО страховые компании начали искать способы не продавать полисы. С такой ситуацией столкнулись некоторые кемеровчане

В редакцию обратился гражданин Сергей М. с жалобой на свою страховую компанию. Сергей планировал застраховать свой автомобиль Hyundai Solaris по программе КАСКО, но столкнулся с повышением тарифа по сравнению с прошлым годом: стоимость полиса за год поднялась с 26 тысяч рублей до 76 тысяч. В пятницу, 10 апреля, корреспондент Сибдепо решил узнать причины такого резкого роста цен, но столкнулся с закрытыми дверями страховых компаний.

В частности, оказался закрытым офис СК «Согласие» на улице Большевистской. На стук в дверь никто не ответил, однако вскоре появился клиент, который позвонил в офис, сообщил, что он стоит у двери. Сотрудник «Согласия» открыла дверь изнутри и проводила мужчину в операционный зал, на вопрос, возможно ли заcтраховать автомобиль, корреспонденту Сибдепо ответили, что компания закрыта на текущий день, якобы по причине неработающих компьютеров. Однако в зале было около 12 сотрудников, которые совершенно невозмутимо работали за компьютерами и оформляли страховые полисы «по записи».

После нескольких вопросов о том, почему представители компании говорят, что офис закрыт, если работа в нем идёт, и почему принимают только тех, кто договорился по телефону, со стороны сотрудников была проявлена агрессия, а корреспондента буквально вытолкали из кабинета.

Телефонные звонки в другие кемеровские офисы компании ни к чему не привели: сотрудники отвечали, что офис не работает. Причинами также были названы перебои базы и отключение электроэнергии в офисном здании.

От кемеровчан также поступали сообщения, что не все страховые компании областного центра продолжали обслуживание клиентов в последний день продажи полисов по цене до повышения. Вероятно, это связано с более выгодной продажой тех же самых полисов, но уже с 13 апреля и по цене на 40% больше.

Фото: Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp