×
Подростки держат в страхе кузбасский город: комментарий полиции

Страшная драка: в Кузбассе оба участника конфликта просят полицию о помощи

Каждый заявляет о серьёзных травмах.

В Кузбассе в серьёзной драке пострадали мужчины. О случившемся в соцсети рассказала супруга одного из пострадавших. По словам женщины, инцидент произошёл 17 апреля 2022 года.

Мужчина 59 лет, проезжая через двор по адресу Ленинск-Кузнецкий проспект Кирова дом 100, увидел на дороге машину, которая стояла посреди дороги с открытыми дверьми, около нее 3-х женщин и 3-х мужчин в нетрезвом состоянии, которые стояли посреди дороги и перегородили проезд.

«Муж посигналил и остановился. На что компания отошла с проезжей части и он продолжил движение на малой скорости. В это время один из мужчин побежал навстречу машине и бросился на нее. Муж затормозил, после чего этот мужчина выволок мужа из машины и избил, нанеся телесные повреждения, которые стали причиной попадания мужа в больницу. Не удовольствовавшись избиениями, компания также разбила зеркала на машине мужа», — рассказала горожанка.

При этом другой участник конфликта, который избивал водителя автомобиля, в полиции сообщает, что мужчина за рулём машины переехал ему ногу. Автор публикации добавила, что нападавший является блогером и тиктокером.

«Все произошедшее зафиксировал видеорегистратор машины. Мы подали заявление в полицию. Между тем, полиция никаких действий за несколько прошедших дней фактически не осуществила, хотя все участники произошедшего избиения были известны уже на следующее утро. Очень прошу распространить этот пост, чтобы дело не спустили на тормозах», — обратилась в соцсети к кузбассовцам супруга пострадавшего.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в полицию написали заявления оба участника конфликта.

«17 апреля текущего года в районе одного из домов по проспекту Кирова города Ленинска-Кузнецкого произошел конфликт между двумя мужчинами 28 и 59 лет, который перерос в драку. В результате оба участника потасовки получили телесные повреждения различной степени тяжести. Оба мужчины в настоящее время написали заявления в полицию. Предварительно установлено, что 59-летний водитель Kia Sportage при заезде в дворовую территорию не смог этого сделать из-за остановившейся машины, пассажиры которой разгружали вещи. Автомобилист на Kia Sportage подал звуковой сигнал, чтобы ему уступили дорогу, однако этого не произошло», — рассказали в ведомстве.

По информации полиции мужчина на иномарке начал движение и в результате наехал на ногу 28-летнему мужчине. После этого между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого они причинили друг другу телесные повреждения.

«Кроме того, 28-летний участник потасовки повредил автомобиль Kia Sportage. Сумма причиненного ущерба, по предварительным данным, составила около 100 000 рублей», — уточнили правоохранители.

Сейчас полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Участники инцидента направлены на прохождение судебной медицинской экспертизы с целью установления степени причиненного вреда здоровью.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp